Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга фракции «Единая Россия» направили Губернатору Санкт-Петербурга депутатский запрос с просьбой предпринять всестороннюю и объективную проверку по действиям, содержащим признаки административных правонарушений и состава уголовного преступления в Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном районах города.

Согласно обращению, неизвестными лицами были расклеены плакаты с изображением председателя комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Дениса Четырбока, содержащие искаженные сведения о его законотворческой деятельности в петербургском парламенте. Указанные плакаты были размещены на городских информационных стендах, остановках общественного транспорта, фасадах и дверях жилых домов. Кроме нарушения ряда положений законодательства об административных правонарушениях, действия неизвестных попадают под статьи 128 (клевета) и 319 (оскорбление представителя власти) Уголовного кодекса РФ.

Представляя запрос, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров заявил, что происшедшее, скорее всего, является применением грязных политтехнологий в преддверии парламентских выборов 2021 года. Цель – подорвать репутацию как отдельных депутатов, так и Законодательного Собрания в целом, дестабилизировать политическую обстановку в городе.

«Эти действия должны быть тщательно расследованы. Петербург не должен превратиться в площадку для грязных политических игр, особенно в период, когда от всех органов власти и граждан требуется совместная работа в борьбе с коронавирусной инфекцией. Хаос и нестабильность в условиях пандемии гибельны для общества. Ложь, клевета должны получить самую жесткую оценку правоохранительных и судебных органов, чтобы выборы 2021 года прошли абсолютно честно, прозрачно и легитимно», — сказал Председатель Законодательного Собрания.

ссылка на видео: https://vk.com/er_saint_p?w=wall-82258040_7710

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту