ПОЛОЖЕНИЕ
о муниципальном Конкурсе  «Новогодний Калейдоскоп»

 

1.  Общие положения

1.1.  Настоящее Положение утверждает порядок организации и проведения муниципального Конкурса «Новогодний Калейдоскоп», посвященного празднованию нового, 2022 года, и Рождества.

1.2. Общее руководство проведением Конкурса и его организационное обеспечение осуществляют органы местного самоуправления муниципального образования Сенной округ.

1.3. В Конкурсе принимают участие жители МО Сенной округ независимо от возраста.

 

2. Муниципальный фото- и видеоконкурс «Новогодний Калейдоскоп» проводится в онлайн формате в следующих номинациях:

1. «Новогодние огни Сенного округа» – на конкурс принимаются фотографии и/или видеоролики украшенных к Новому году и Рождеству окон, балконов, парадных, дворов на территории МО Сенной округ.

Оценивается эстетический вид, разнообразие используемых средств и оригинальность украшения, соответствие тематике конкурса.

2. «Как встречают Новый год люди всех земных широт» - на конкурс принимаются фотографии и/или видеоролики, рассказывающие о любимых блюдах, приготовленных для новогоднего стола, в том числе блюдах национальных кухонь народов России и мира.

Оценивается внешний вид, рецепт - сочетание продуктов, творческий подход и оригинальность подачи блюда, связь с традициями народов России и мира.

3. «Зимние фантазии Сенного округа» - на конкурс принимаются фотографии объектов, расположенных на территории МО Сенной округ, в зимнее время года.

Оценивается творческий взгляд фотографа, необычные ракурсы улиц, домов, мостов, фонарей и иных архитектурных объектов, расположенных на территории Сенного округа, гармоничность и яркость художественных образов.

4. «Проказы Матушки-Зимы» - на конкурс принимаются фотографии и/или видеоролики о зимних семейных спортивных играх, забавах на свежем воздухе, купании в проруби и иных активных  занятиях на свежем воздухе, направленных на ведение здорового образа жизни.

Оценивается оригинальность совместных спортивных игр во время каникул на природе, семейное творчество в создании снежных фигур, снежных крепостей и т.п.

5. «А в Сенном – Новый год! Тигр в гости к нам идёт!» - на конкурс принимаются фотографии и/или видеоролики с изображением символа наступающего года.

Оценивается фантазия и оригинальность созданного своими руками символа года – Тигра в любой технике исполнения. Приветствуется создание образа, костюма, новогоднего украшения и т.д., и т.п.

3. Сроки проведения Конкурса

Оформленную заявку на участие в конкурсе, фотоматериалы и видеоролики необходимо направлять на  электронную почту МО Сенной округ  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в период  с 15 декабря 2021 года по 23 января 2022 года.

4. Требования к работам

4.1. Каждый участник имеет право принять участие в одной, нескольких или всех номинациях Конкурса.

4.2. В каждой номинации от участника принимается от 1 до 7 фотографий. Фотографии принимаются в формате JPG и не превышать размер 5Мб.

4.3. – Видеоролики принимаются в формате MP4, MOV. Продолжительность видеороликов от 30 секунд до 5 минут.

4.4. – Дополнительно конкурсной комиссией оценивается креативность подачи материала, музыкальное и художественное оформление фотографий и видеороликов (использование дополнительных средств выразительности, в том числе мультимедиа, декораций, костюмов, песен, танцев и т.п.).

5. Условия участия

5.1. Каждый желающий принять участие в Конкурсе направляет заявку на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., по приложенной форме вместе с фото- и видеоматериалами. Работы принимаются в срок  с 15.12.2021 по 23.01.2022

5.2. Работы, присланные позже установленного срока, а также без утвержденных требований, указанных в положении, не принимаются.

5.3. На каждую номинацию оформляется отдельная Заявка участника конкурса.

5.4. В теме письма необходимо указать: на муниципальный конкурс «Новогодний калейдоскоп».

6. Оценка работ

6.1.   Конкурсные работы оцениваются комиссией в каждой номинации.

6.2.   Результаты конкурса оформляются протоколом.

6.3. Всем участникам конкурса будут вручены благодарности. Победители будут отмечены грамотами и ценными призами.

6.4.  Количество победителей и призёров определяется решением членов конкурсной комиссии. Конкурсная комиссия имеет право присуждать одно место нескольким участникам или не присуждать призовые места. Члены конкурсной комиссии имеют право учреждать дополнительные поощрения, в том числе специальный приз Главы МО Сенной округ.

6.5. Направляя материалы на Конкурс, участник дает разрешение организаторам на использование представленных материалов в любых целях, связанных с проведением конкурса и последующим размещением итогов в СМИ, на официальном сайте, социальных сетях, информационных стендах, без выплаты авторского вознаграждения.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте МО Сенной округ, на информационных стендах  в МО Сенной округ.

7. Оформление заявки на участие в муниципальном конкурсе «Новогодний калейдоскоп»

7.1. – Заявка на участие в каждой из номинаций фото и видеоконкурса «Новогодний калейдоскоп» оформляется отдельно.

7.2. В заявке необходимо указать:

- фамилию, имя, отчество (полностью) и возраст участника;

- адрес и контактный телефон;

- название номинации;

- количество предоставляемых на конкурс фотографий и/или видеороликов

- краткое описание работы, комментарии (при необходимости).

7.2. – Вместе с заявкой к письму прикрепляются фотографии и видеоматериалы. В теме письма необходимо указать: на муниципальный конкурс «Новогодний калейдоскоп».

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту