Близится один из самых важных праздников - День Победы! Память об этом празднике, о геройстве, отваге и самоотверженности наших предков объединяет нас и сегодня.

5 мая 2023 года Администрация Санкт-Петербурга совместно с Патриотическим объединением «Ленрезерв» и Ассоциацией содействия международной трудовой миграции проводят мероприятие «Один народ - одна Победа», посвященное событиям Великой Отечественной войны. Сбор прессы в 10.30. на территории Миграционного центра «Южный» по адресу: Санкт-Петербург, Кубинская ул., 77.

В Торжественном открытии мероприятия примут участие член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Григорьев Е.Д., генеральный секретарь Совета Межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств Кобицкий Д.А., Посол по особым поручениям – глава представительства МИД РФ в Санкт-Петербурге Запевалов В.В., президент Ассоциации содействия международной трудовой миграции Дёмина Е.Н., руководство дипломатического корпуса стран СНГ в Санкт-Петербурге.

В программе:

• показ фильмов Великой Отечественной войне;
  • выставка военной техники из коллекции патриотического объединения «Ленрезерв»;
  • мультимедийная выставка об участии и победе народов СССР в борьбе против фашистских захватчиков;
  • праздничный концерт с участием профессиональных артистов и самодеятельных национальных коллективов;
  • обед в формате «полевой кухни».

Сбор гостей на территории Миграционного центра «Южный» (по адресу: Санкт-Петербург, Кубинская ул., 77). Начало – 09:00. К участию приглашаются все желающие. Вход свободный.