Фомина Тамара Сергеевна, ветеран труда, пенсионер, жительница Сенного округа: А память жива!

От имени ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников, детей войны, пенсионеров Сенного округа выражаю искреннюю благодарность Астаховой Наталии Владимировне и ее помощникам за книгу «Живая память», которая была издана к 65-летию Победы. Эта книга о судьбах живущих рядом с нами людей, об их мужестве и стойкости. Мы ходим с ними по одним улицам, живем в одном доме… Книга находится в каждой школе района. Это очень Важно! Особенно сейчас, в такое трудное для нашего народа время. Город становится героем благодаря подвигу его жителей. И эта книга напоминает нам и детям, что настоящие герои живут среди нас.

Книга составлена с теплотой и заботой о старшем поколении. Она способствует воспитанию молодежи, учит беззаветной любви к Родине, уважению к старшим. С использованием материалов этого сборника воспоминаний проводятся мероприятия в школах Адмиралтейского района. Дети чувствуют силу духа русского народа, его незыблемую веру в победу! Мы помним великие слова Александра Невского: «Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет…».

Радует меня, как педагога, что данная книга позволяет воспитать в детях стержень, который характерен для всех русских людей. Сегодня мы восхищены подвигами наших солдат!

Сенной округ – это частица Санкт-Петербурга, где нас любят и ждут. Большое счастье, что есть люди, которые продлевают нам жизнь, делясь добрыми улыбками, проявляя искренне участие в нашей судьбе. Муниципальный совет Сенного округа – это Анна Александровна Астахова и весь депутатский корпус всегда уделяют большое внимание жителям разных поколений, но самое важное - молодежи. Ведь это наше будущее!

Спасибо!!! Желаю дальнейших успехов, крепкого здоровья и благополучия.

Фомина  Тамара Сергеевна

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.