Признаемся, нам нравится преображать мир вокруг, делать его красивее и комфортнее.

Нам хочется, чтобы позитивные эмоции сопровождали наших жителей везде и всегда и, конечно, мы стремимся сделать дворики Сенного округа очаровательными и уютными. Именно поэтому благоустройству дворов мы всегда уделяем самое пристальное внимание, обязательно обсуждаем с жителями, что бы они хотели видеть в своем дворе, начиная от вида детского игрового оборудования до сортов цветов, высаживаемых в вазоны.  

В 2020 году, несмотря на сложившуюся ситуацию в экономике, мы выполнили большой объем работ по благоустройству.

Гармонично вписалась в эстетический облик двора дома 17/56 по Гороховой улице современная многофункциональная детская площадка, обустройство которой стало завершающим этапом целого комплекса работ по данному адресу.

Гороховая улица, дом 17/56

Превосходные детские площадки с высокотехнологичным, красочным покрытием из резиновой крошки и новым игровым оборудованием, способствующим физическому и эмоциональному развитию детей и подростков, появились по адресам: наб.реки Фонтанки, д.109 и Садовая ул., д.49.

Набережная реки Фонтанки, дом 109

Садовая улица, дом 49

Аккуратная тротуарная плитка появилась во дворах по адресам: Казначейская ул., д.7, Казанская ул., д.38 и наб.реки Фонтанки, д.127.

Казначейская улица, д.7

Казанская улица, дом 38

Набережная реки Фонтанки, дом 127

Проявляя искреннюю заботу о жителях и внимание к потребностям людей с ограниченными возможностями здоровья, во дворе дома 5 по Казначейской улице мы вымостили тактильной плиткой путь от ворот до подъезда, где располагается местная организация Адмиралтейского района «Коломна» Всероссийского общества слепых. Это поможет слабовидящим людям быстрее сориентироваться.

Казначейская улица, дом 5

Во дворе дома 20 по переулку Гривцова обустроена полноценная спортивная зона для доступных занятий физической культурой на свежем воздухе: установлены спортивный комплекс, теннисный стол, стойка с баскетбольным кольцом, а также 3 профессиональных уличных тренажера. Один из них предназначен для тренировки мышц спины, один - для тренировки четырехглавой мышцы бедра и мышц голени, а последний представляет собой целый комплекс для занятия с гантелями.

переулок Гривцова, дом 20

Этим летом наши дворы вновь заиграли яркими красками благодаря цветам, высаженным в вазоны и подвесные кашпо заботливыми руками участников муниципального проекта по организации и проведению общественных работ.

 

Красота вокруг дарит нам солнечное настроение в любую погоду и заставляет невольно улыбнуться миру и всем, кто рядом!

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.