Соловейчик Алексей Валерьевич

Заместитель Главы муниципального образования - Председателя муниципального совета

Родился в 1964 году в Ленинграде в семье военнослужащего.

В 1987 году окончил Ленинградский технологический институт по специальности «радиационная химия». В 2003 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата химических наук по специальности «химия высоких энергий».

Участник студенческого строительного движения. В период с 1982 года по 1989 год неоднократно выезжал на стройки Ленинградской области и Казахстана.

С 1991 года по 2000 год  - младший научный сотрудник Санкт-Петербургского государственного технологического института на кафедре радиационной технологии.

В 1997 году окончил Балтийский институт экологии, политики и права, получил второе высшее образование по специальности «юриспруденция».

С 2000 года по 2004  год занимался предпринимательской деятельностью.

2005 – 2006 годы – служба в Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

С 2004 года – депутат Муниципального совета МО Сенной округ. С 2014 года - Заместитель Главы муниципального образования - Председателя Муниципального совета.

Женат, 4 детей.