Игра по станциям
«Вместе с округом Сенным созидаем и творим!»

 

В 2018 году отмечается юбилей местного самоуправления в Санкт-Петербурге. На протяжении 20 лет МО Сенной округ работает бок о бок с жителями, делая округ уютнее и комфортнее, а жизнь интереснее и ярче. Многие жители стали настоящими помощниками и верными друзьями Муниципального совета.

Также Указом Президента Российской Федерации 2018 год был объявлен годом добровольца (волонтера). Этим двум масштабным темам года был посвящен творческий проект – игра по станциям «Вместе с округом Сенным созидаем и творим!» 

9 июня во Дворце творчества «У Вознесенского моста» состоялось торжественное открытие мероприятия. Пожелать командам удачи и хорошего настроения пришел Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Соловьев Сергей Анатольевич. Со сцены к участникам, а в зале собралось более ста человек, представлявших семь сплоченных коллективов, с приветственным словом обратилась Глава МО Сенной округ Астахова Наталия Владимировна. После официальной части участники поочередно продемонстрировали свое домашнее задание – визитную карточку, которая в этом году была посвящена поздравлению Сенного округа с 20-летием. Зажигательные танцы, песни, необычные видеоролики, стихи и угощение, приготовленное заботливыми руками, добрые слова и теплые искренние пожелания стали лучшим подарком депутатам и всем сотрудникам муниципалитета.

Маршрут игры состоял из семи станций, где участников ждали творческие задания и викторины. На станции «Спешите делать добро» команды отвечали на вопросы про волонтерство: что означает это понятия, когда и где зародилось волонтерское движение, какие бывают виды волонтерства и многие другие. На поэтической станции под названием  «Признаемся в любви Сенному округу» надо было сочинить стихотворения, используя при этом заданные рифмы: «Сенной-родной», «добро-серебро», «двор-узор», «вперед-зовет», «душа-хороша», «лет-побед». Проявить свои актерские способности и фантазию дети и взрослые смогли на станции «Вместе с верными друзьями». Там членам команды по заданию необходимо было изобразить одно из мероприятий Сенного округа, например прогулки по рекам и каналам, поход в цирк или интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?». На станции под названием «Мы желаем счастья Вам!»  члены команды должны были за 5 минут нарисовать открытку-поздравление к 20-летию муниципального образования Сенной округ. Еще одна станция, где нужно проявить художественный талант, это станция «Строим, клеим, мастерим - быть добровольцами хотим!». Из предложенных материалов, а также с помощью красок команды украшали кормушки для птиц, которые теперь будут украшать уютные дворики округа. Не обошли вниманием и открывающийся 14 июня чемпионат мира по футболу, который впервые проводится в России. На станции «О, спорт, ты – мир!» участники, прослушав отрывки из песен, так или иначе связанных со спортом, отвечали на вопросы, посвященные различным спортивным мероприятия и видам спорта. Станция «Где эта улица, где этот дом?» прошла в формате краеведческой викторины о Сенном округе.

На каждой станции в исполнении наших замечательных команд звучали поздравительные песни. Очень приятно, что многие участники специально сочинили стихи про Сенной округ на известные мелодии.

Итоги распределились следующим образом: первое место заняла команда «Аборигены Сенного», вторыми стали «Филантропы», а тройку призеров замкнули «Неугомонные». Команда победителей, капитаны всех коллективов, а также самые активные жители, впервые принявшие участие в игре, получили подарки – впечатления. Всем участникам игры независимо от занятого места были вручены памятные книги. Дети до 12 лет, которые выступали в качестве группы поддержки, получили красочные детские книжки и разноцветные воздушные шарики. Итоги игры команды обсудили за дружеским чаепитием. Игры по станциям для жителей уже стали доброй традицией Сенного округа и главным событием летнего сезона.

 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту