Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. 75 лет назад прогремели залпы оружейных салютов, возвестивших о долгожданной Победе - Победе в Великой Отечественной войне! К сожалению, непростая эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в празднование Дня Победы. Но мы не могли оставить наших дорогих, любимых ветеранов: участников войны, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла, бывших узников фашистских концлагерей без искренней поддержки и трепетного внимания. Глава МО Сенной округ Астахова Наталия Владимировна, заместитель Главы Соловейчик Алексей Валерьевич и депутат Муниципального совета Забелинская Нианель Алексеевна с 14 апреля вручали на дому ветеранам Сенного округа  юбилейные медали и праздничные наборы. 15 апреля с Наталией Владимировной ветеранов поздравлял Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Соловьев Сергей Анатольевич. Всего было вручено 293 медали и 487 наборов.

Ветераны Сенного округа - удивительные люди. Несмотря на пройденные испытания,  они не утратили любовь к жизни, оптимизм, чувство юмора. Их умению радоваться каждому мгновению можно только позавидовать. Они для нас пример и вдохновение! Мы искренне рады, что в ответ можем подарить частичку своего тепла этим замечательным, добрым, отзывчивым людям!