23 и 24 сентября по инициативе Главы МО Сенной округ Астаховой Наталии Владимировны жители округа побывали в Международном центре чая на долгожданной экскурсии, посвященной любимому многими напитку с богатыми традициями и незабываемым вкусом. Экскурсанты оказались в  небольшом музейном пространстве, где их окружали старинные, пропитанные многовековой историей экспонаты. Здесь даже настоящие ценители чая почерпнули для себя что-то новое, познакомились с культурой выращивания и потребления чая, узнали о многообразии его видов и о характерных особенностях каждого. Окунулись и в российскую историю чая, в ее "золотой" XIX век и период чайного дефицита. Полученные знания смогли применить на практике - после экскурсионной части жителей ждала дегустация! Гостям рассказали о правилах заваривания чая, о культуре чайной церемонии, о пользе для организма. После экскурсанты примерили на себя роль чайных сомелье (титестеров), пытаясь разобраться в нюансах разных видов чая и угадать какой где. Всего было представлено 6 сортов из разных стран: индийский дарджилинг, цейлонский крупнолистовой, китайский красный, Иван-чай, индийская массала и китайский пуэр. Несмотря на то, что в ходе экскурсии свойства и особенности каждого сорта были подробно освещены, справиться с заданием оказалось не так-то просто! Но не будем раскрывать всех секретов! Ведь экскурсии в Международном центре чая будут продолжаться, и у всех, кто хочет поближе познакомиться с этим удивительным миром и попасть в гости к настоящим энтузиастам и профессионалам своего дела, есть такая возможность, вам надо лишь сообщить нам о своем желании. Записывайтесь на экскурсии в «Море чая» и получите море приятных впечатлений!