С Днем Учителя!

Учитель... Как много оттенков и смыслов каждый из нас вкладывает в это слово, какими искренними чувствами оно отзывается в наших сердцах. Учитель, педагог, наставник… Опекает нас от первого звонка до выпускного бала, открывает двери в мир науки, показывает как увлекателен и бесконечен процесс познания. Учит нас быть справедливыми, добрыми, отзывчивыми, мыслить самостоятельно, принимать решения, нести ответственность за свой выбор. Помогает нам найти предназначение в жизни, создает условия, в которых проявляются и раскрываются наши таланты. Он продолжает вести нас вперед, даже когда мы готовы остановиться или свернуть с намеченного пути и всегда приходит на помощь в трудную минуту. Пройдут года – изменится мир вокруг – но мы всегда будем помнить об Учителях, подаривших нам крылья за спиной, благодаря которым смогли шагнуть за горизонт своих возможностей.

 

Труд учителя сродни подвижничеству. Мы много лет тесно сотрудничаем со школами Сенного округа и точно знаем: наши педагоги выбрали свою стезю по  призванию. Сегодня стремительно меняются технологии обучения, учебные программы, вводятся новые образовательные стандарты. Но никакие инновации никогда не затмят доброту и мудрость Учителя, его энтузиазм, терпение и беззаветную любовь к детям.

 

Дорогие педагоги и все, кто сеет в наших умах и сердцах «разумное, доброе, вечное». От всей души поздравляю вас с Днём учителя. Желаю вам дальнейших успехов, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые обязательно оправдают надежды!

 

Глава МО Сенной округ 

Астахова Наталия Владимировна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.