Апрель – прекрасное время для наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения.
В пятницу, 23 апреля, Глава МО Сенной округ Астахова Наталия Владимировна вместе с Заместителем Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Соловьевым Сергеем Анатольевичем и депутатом Сенного округа Пономаревым Вадимом Николаевичем участвовала в посадке деревьев, которые, как верно отметил писатель Рэй Бредбери в своих «Марсианских хрониках» являются «источником живительного, прохладного воздуха для лёгких и ласкового шелеста, который нежит слух…» Наслаждаться изумрудной зеленью и шепотом листвы теперь будут жители дома 5 по Спасскому пер., дома 49 по Садовой улице, и дома 4 по переулку Бойцова.

В МО Семеновский у ТЮЗа появилась новая аллея: 100 кустов сирени были высажены в рамках Всероссийской акции «Сирень Победы». Принять участие в мероприятии Наталию Владимировну пригласил Глава МО Семеновский Липинский Ян Александрович.

В субботу Наталия Владимировна вместе с Главой Администрации Адмиралтейского района Оверчуком Сергеем Ивановичем побывала в Введенском саду, где была убрана территория и повешены скворечники, а также, в честь приближающегося Дня Победы возложила цветы к мемориальной доске, посвященной подвигу сотрудников Введенской больницы, работавших в блокадном Ленинграде. Затем вместе с педагогами и учащимися школы №229 Глава МО Сенной округ приводила в порядок территорию переулка Бойцова. Вместе с жителями дома 18/7 по Гражданской улице позаботилась о корнях тополя, подсыпав землю на газон. Как всегда, дружно на субботник вышли жители дома 33 по Гороховой улице.
Субботник – это всегда радость: от встречи с энтузиастами, неравнодушными людьми, стремящимися изменить мир к лучшему; от совместной работы на свежем воздухе, когда тут же видишь ее результаты; от того, что вместе своими руками мы делаем уютными и комфортными свои дворы, любимый Сенной округ, родной Адмиралтейский район, прекрасный Санкт-Петербург.