День Победы! Праздник, который, как и Победа, один на всех и в то же время особенный, личный для каждого. Мы чтим подвиг ветеранов Великой Отечественной войны и вспоминаем своих героев: дедов и прадедов, воевавших на фронтах, бабушек и прабабушек, замерзавших в блокадном Ленинграде, но продолжавших бороться с врагом наперекор голоду, холоду и обстрелам, наших родных, испытавших на себе ужас концлагерей, самоотверженно трудившихся в тылу. Когда только представляешь себе эти картины, на глаза сразу наворачиваются слезы. А они не плакали, нет: они вновь и вновь шли в бой, вставали к станку, тушили зажигательные бомбы, рыли окопы, ухаживали за ранеными в госпиталях, каждой секундой своей жизни приближая такую драгоценную и такую долгожданную Победу.
Бережно храня фотографии военных лет, возлагая цветы к мемориалам, повязывая Георгиевскую ленту, с гордостью смотря на Героев Бессмертного полка, мы поддерживаем неразрывную связь с поколением Победителей. Очень важно, чтобы наши дети, внуки помнили о подвиге, равных которому нет и не будет. В этом году Глава муниципального образования Сенной округ Астахова Наталия Владимировна предложила юным жителям округа, а также воспитанникам детских садов и ученикам школ поучаствовать в замечательной акции и своими руками сделать поздравительные открытки с 9 мая, которые мы потом вместе с праздничными наборами вручили каждому ветерану Сенного округа.

***

Дорогие ветераны! Ваше милосердие, справедливость и любовь к Родине – пример для всех поколений. Ваш оптимизм, безграничная доброта и вера вдохновляют нас на созидательный труд. Для меня большая честь дарить вам радость, окружать заботой, приходить на помощь и просто быть рядом, а ваша поддержка – поистине бесценна!

В этот праздничный день от всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.
С праздником! С Днём Победы!

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.