Сегодня, в первый день лета, отмечается очень важный праздник - День защиты детей. По приглашению Главы Администрации Адмиралтейского района Сергея Ивановича Оверчука вместе с Заместителем Председателя Законодательного собрания Сергеем Анатольевичем Соловьевым Глава МО Сенной округ Астахова Наталия Владимировна посетила Специализированный психоневрологический дом ребенка №13, где проживают особенные дети, сложные малыши с различными психоневрологическими и физическими проблемами. В стенах учреждения благодаря особому графику работы и заботе сотрудников, имеющих специальное образование, организованы условия проживания, приближенные к семейным, дающие детям возможность формировать и развивать отношения привязанности к взрослому человеку. Наталия Владимировна возложила цветы к мемориальной доске главврачу Наталье Васильевне Никифоровой, более 30 лет возглавлявшей Дом ребенка №13. Наталья Васильевна - удивительный, уникальный человек, вкладывавший всю душу в любимое дело. Именно благодаря ее стараниям была принята Концепция развития семейных отношений и профилактики сиротства и соответствующее постановление №481, в корне изменившее систему работы сиротских приютов по всей стране.

Особые слова благодарности хочется выразить нынешнему руководителю учреждения Полянской Ирине Валерьевне, которая продолжает традиции, заложенные Натальей Васильевной, и всему коллективу заботливых, любящих, сотрудников – настоящей большой Семье Дома ребенка №13. Ваша беззаветная преданность своему делу – пример для каждого.

В этот праздничный день хотим пожелать всем ребятишкам быть открытыми к окружающему миру, ведь он таит в себе столько неизведанного и прекрасного! А нам, взрослым, помнить: проводники в этот мир – мы с вами и в наших силах дать малышам все необходимое, ведь как говорил Оскар Уайльд: «Лучший способ сделать детей хорошими – сделать их счастливыми».