27 июня в России отмечается «День молодежи» - праздник, уходящий своими корнями еще в советский период нашей страны. С 1958 года он отмечался в последнее воскресенье июня и лишь в 1993 обрел постоянную дату – 27 число.

«Молодость - величайший чародей», считал А.С. Пушкин. Это прекрасный период, которому свойственно особое состояние души. Это время самых смелых надежд и мечтаний, настоящей дружбы и первой любви, поиска себя и своего пути в этом мире, открытости ко всему новому, неизведанному. Вновь обращаясь к классикам, хочется процитировать Н.В. Гоголя: «Молодость счастлива тем, что у нее есть будущее». Правда, обеспечить себе достойное будущее может лишь тот, кто стремится к знаниям, саморазвитию, ведь выбор жизненного пути – это не только веселое путешествие по средним и высшим учебным заведениям, но и большая ответственность. Прежде всего, перед самим собой.

На различных мероприятиях я вижу много талантливых, умных, открытых молодых людей. В нашем Молодежном совете замечательные ребята, всегда готовые помочь в реализации проектов. Уверена, что их ждет светлое будущее, наполненное интересными событиями, яркими путешествиями и волнующими открытиями.

Желаю всем причастным к сегодняшнему празднику найти свое место в этом сложном и в то же время прекрасном мире, ведь по-настоящему счастливым можно быть, только обретя гармонию внутри себя. Дерзайте, не бойтесь совершать ошибки, но и не забывайте их исправлять. Помните, молодость остается в человеке навсегда. В цветах, запахах, вкусах, нотах, лицах, местах на карте. А какими они будут – решаете вы сами.

Глава МО Сенной округ

Наталия Астахова