В ноябре в Санкт-Петербурге стартовал XIV Фестиваль Толерантности: Праведники народов мира. Сенной округ на протяжении многих лет принимает самое активное участие в мероприятиях Фестиваля. Основы тесного сотрудничества с организатором - Еврейской благотворительной организацией «Ева» - были заложены Наталией Владимировной Астаховой, более 14 лет возглавлявшей муниципалитет, а в сентябре 2021 года избранной депутатом Законодательного Собрания. Для новой Главы МО Сенной округ, Анны Александровны Астаховой, работа в сфере гармонизации межнациональных отношений, профилактики межнациональных и межэтнических конфликтов также является приоритетной. 16 ноября Анна Александровна побывала на открытии выставки «Праведники народов мира», посвященной спасителям евреев во время холокоста, и спектакле «Наш класс» в театре Fulcro, а 22 ноября встретилась с учениками 229 школы, участвующими в онлайн встрече с Александром Леонидовичем Иофой, 100-летним жителем Петрограда, Ленинграда и Санкт-Петербурга, который волею судьбы оказался во время Второй мировой войны на оккупированном нацистами Кавказе. Он и его семья были практически единственными евреями в этом регионе, чудом спасшимися от уничтожения, на которое обрекли нацисты еврейских народ.
Анна Александровна отметила, что помнить об этих событиях нужно прежде всего для того, чтобы трагедия не повторилась.

Очередные мероприятия XIV Фестиваля Толерантности пройдут в декабре 2021-январе 2022 года.