Сегодня на празднике День именинника, помимо традиционных поздравлений для юбиляров и именинников, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Наталия Астахова и Глава МО Сенной округ Анна Астахова вручили знаки «Почетный житель Сенного округа» нашим самым активным, инициативным, талантливым соратникам и единомышленникам, вместе с которыми мы много лет меняем мир к лучшему.

Решением Муниципального совета в 2022 году звание «Почетный житель Сенного округа» присвоено:

Дашкину Шах-Азам Измаиловичу

Шах-Азам Измаилович - заслуженный тренер России по дзю-до, мастер спорта по дзю-до и самбо, многократный чемпион Ленинграда. Как тренер воспитал несколько поколений спортсменов высших разрядов – мастеров спорта, участников сборных команд города и страны. Имеет многочисленные грамоты, кубки, медали за высокие спортивные достижения, а сейчас продолжает активно участвовать в спортивной жизни как судья по дзю-до.

Зельцер Елене Юрьевне



Елена Юрьевна вместе с младшей дочерью Виолеттой – ученицей Второй Санкт-Петербургской Гимназии - создала во дворе дома 5 по Казначейской улице клумбы непрерывного цветения, которые остаются яркими и нарядными с первых весенних дней до глубокой осени. В оформлении цветников используются многолетние, двулетние и однолетние растения. В 2020 году по ходатайству Муниципального совета Елена Юрьевна была награждена почетным знаком Правительства Санкт-Петербурга «За заботу о красоте города».

Скляровой Елене Владимировне


Елена Владимировна как председатель совета многоквартирного дома много лет тесно сотрудничает с Муниципальным советом по вопросам, связанным с управлением многоквартирным домом, благоустройством двора, активно участвует в муниципальных проектах и программах, ярко проявила свой творческий и организаторский талант как капитан команды на игре по станциям «В театр как страну чудес мы открываем занавес».

Хамидович Жанне Петровне



Жанна Петровна вместе с мамой и двумя детьми принимает самое активное участие в творческих проектах и конкурсах Сенного округа, креативно и с душой подходя к выполнению любых заданий. Они покорили всех членов жюри на играх по станциям, виртуозно играя на самодельных музыкальных инструментах, сделанных из подручных материалов, что даже стало визитной карточкой их команды. А в 2020 году Жанна Петровна с сыном и мамой очень трогательно исполнили песню «День Победы» в рамках акции «Наследники Победы».

Яковлеву Анатолию Сергеевичу

Много лет Анатолий Сергеевич активно участвует в жизни Сенного округа и первичного отделения №6 Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Превосходные стихи, рисунки, все стенгазеты первички – результат его творческих талантов. В муниципальных проектах и программах с энтузиазмом вся семья Анатолия Сергеевича – супруга, сын с невесткой и внуки.

Еще раз поздравляем всех юбиляров и именинников с праздником, а почетных жителей Сенного округа также с заслуженными наградами!

***

Вчера 26.05.2022 в жизни нашей семьи произошло очень приятное и знаменательное событие. Главу семьи Дашкиных - Дашкина Шах-азама Измаиловича поздравляли с присвоением звания "Почетный житель Муниципального образования Сенной округ". Приятно, что в наши дни есть такая традиция-отмечать славных жителей района за их заслуги перед общественностью. Это скоромные жители города, со своим добрым, ответственным  отношением к людям, к работе, и огромной любовью к городу.
Очень приятно, что наши депутаты - Астахова Наталия Владимировна, Астахова Анна Александровна помнят, чтут заслуги наших горожан. Отмечают заслуженных людей знаками и орденами. Устраивают душевные, красивые, праздники для ветеранов, юбиляров. Такие мероприятия всегда проходят в приятной, праздничной атмосфере, весело и вкусно.
Отдельная благодарность за то, что можно записаться на прием со своим вопросом и в живую рассказать о своей проблеме. Знаю, что Наталия Владимировна, являясь депутатом МО Сенной округ,  помогла, да и сейчас помогает очень и очень многим людям в их непростых ситуациях.
Театральные вечера, цирковые программы, экскурсии, благоустройство придворовых территорий  - все это для семей округа делают наши депутаты. И огромная благодарность им за это, за их неравнодушие к людям.

Семья Дашкиных.
 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.