«Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно», - справедливо утверждал Л.Н. Толстой. Этим нехитрым, но очень действенным правилом руководствуются и многие жители Сенного округа.
11 февраля самые спортивные и отважные приняли участие в районном этапе XXXX Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», который состоялся на территории парка Екатерингоф. Вместе с жителями покорять олимпийские вершины отправилась депутат муниципального Совета Нианель Забелинская.
Для молодежи лыжный спорт – отличный способ поддерживать здоровье, демонстрируя свои физические способности, а для людей постарше – оставаться в форме и наслаждаться активным времяпрепровождением. Награды в таких гонках – вещь безусловно приятная, однако не самая важная. Для многих лыжников само участие уже является достижением. Возможность проехать несколько километров, испытать свои силы, пообщаться с единомышленниками - незабываемый опыт. Независимо от того, насколько быстро или медленно была пройдена дистанция, каждый получил заряд бодрости и приятных эмоций. Праздник не обошелся и без творческой составляющей. Гостей мероприятия ждали вокальные и инструментальные номера от коллективов «Центра Адмиралтейский».
Продолжилась физкультурно-оздоровительная программа 16 февраля в спортивной школе «Дельфин». Жители серебряного возраста приняли участие в соревнованиях по плаванию "Спортивное долголетие".

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.