27 февраля в культурно-досуговом центре «Московский» состоялся Съезд Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, посвященный итогам работы органов местного самоуправления за 2017 год и задачам на 2018 год.

В мероприятии принял участие Губернатор Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко, который поздравил всех с 20-летием формирования органов местного самоуправления и подчеркнул, что за это время самая близкая к народу власть доказала свою эффективность в решении насущных проблем петербуржцев. Сегодня муниципальные и государственные органы власти работают в Петербурге в тесном взаимодействии, и успехи города в 2017 году во многом стали результатом наших общих усилий.

Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Елена Малинина, поздравив от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе А.Д.Беглова и от своего имени участников и гостей Съезда, отметила, что за два десятилетия своего существования муниципалитеты города на Неве, выстраивая свою работу на принципах сотрудничества, взаимопомощи и доверия, доказали свою способность оперативно и адресно решать насущные, волнующие горожан проблемы и стать по-настоящему востребованными.

Слова приветствия и поздравления с 20-летием местного самоуправления в северной столице прозвучали от Президента Общероссийского Конгресса муниципальных образований, депутат ГД ФС РФ В.Б.Кидяева. Перед Главами муниципальных образований, депутатами муниципальных советов, Главами местных администраций выступили Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга С.А.Соловьев, Заместитель Прокурора Санкт-Петербурга В.Д.Мельник, Председатель Контрольно-счетной палаты В.С.Лопатников, Уполномоченный по правам ребенка С.Ю.Агапитова, Председатели Советов муниципальных образований Санкт-Петербурга и Москвы, представители ДОСААФ и Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга

Завершился Съезд торжественной церемонией вручения заслуженных наград. За III  место в Конкурсе на лучшее благоустройство территорий муниципальных образований в 2017 году награждена Глава МО Сенной округ Наталия Владимировна Астахова. По итогам работы за 2017 год Главе Администрации МО Сенной округ Ксении Ивановне Кузьмичевой вручена благодарность Совета муниципальных образований.

 

 

Награждение победителей и лауреатов других Конкурсов, проведенных Советом муниципальных образований Санкт-Петербурга в 2017 году, состоялось 18 января 2018 года. МО Сенной округ стало победителем и призером:

Конкурса на лучшую организацию мероприятий по охране окружающей среды в Год экологии в России:

- I место в номинации «Лучшая организация и проведение мероприятий по участию внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга в мероприятиях по охране окружающей среды в Год экологии в России»»;

- I место в номинации «Лучшие материалы издательской деятельности, (книги, брошюры, буклеты, наглядную агитацию и т.д.) по охране окружающей среды, посвященные Году экологии в России».

 

Конкурса по профилактике правонарушений:

- I место в номинации «Лучшая организация и проведение мероприятий по профилактике межнациональных (межэтнических) конфликтов»;

- II место в номинации «Лучшая организация и проведение мероприятий по профилактике наркомании».

 

Конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан:

- III место в номинации «За лучшую организацию работ по военно-патриотическому воспитанию граждан».

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту