В современном мире сотрудничество является основой прогрессивного развития, способствует внедрению в работу лучших, передовых практик, эффективной реализации проектов. Именно поэтому в Сенном округе уделяется особое внимание развитию партнерских отношений с разными организациями. Много лет мы тесно взаимодействуем с Международным центром чая, расположенным в историческом доме купца Горсткина на набережной реки Фонтанки. Символично, что в этом доме ещё в 1882 году была открыта первая чайная лавка, а сегодня здесь располагается первый в России музей чая, в котором более 300 экспонатов и чайных инсталляций рассказывают посетителям об истории, сортах чая и чайной культуре разных стран, клуб чайной культуры, чайное кафе и один из старейших чайных магазинов.
28 июля 2020 года по приглашению Президента группы компаний «Торговый Дом Рубин», совладельца Международного центра чая Александра Чудока я как Глава муниципального образования приняла участие в открытии Санкт-Петербургского отделения Общества Дружбы со Шри-Ланкой. Это событие стало важным этапом развития многолетнего сотрудничества России и Шри-Ланки в сферах торговли, экономики, культуры. Подчеркивая значимость партнерских отношений между странами, в торжественном мероприятии принял участие профессор Мигахаланде Д. Ламаванса - его Превосходительство Чрезвычайный и Полномочный Посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации, в Республике Армения, Республике Беларусь, Республике Молдова, Республике Узбекистан.
Почетными гостями церемонии стали Маргарита Мудрак - Председатель правления Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества, Екатерина  Фролова - Руководитель проектной деятельности Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества, Маггона Фернандо – предприниматель, владелец чайного бренда Sebastea.
В теплой дружественной атмосфере за чашкой чая, собранного с лучших плантаций, участники поближе познакомились с историей и культурой Шри-Ланки, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.
Открытие Санкт-Петербургского отделения Общества Дружбы со Шри-Ланкой будет способствовать дальнейшему развитию двусторонних экономических и культурных отношений между Демократической Социалистической Республикой Шри-Ланкой и Россией, а мы обязательно продолжим плодотворное сотрудничество с Международным центром чая, чтобы предложить вам, дорогие жители Сенного округа, новые интересные проекты, которые наполнят нашу жизнь ароматом счастья, зазвучат в душе нотками радости и подарят солнечное  настроение в  любую погоду.
 
 
 
 
 
 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.